В Москве создан благоприятный инвестиционный климат

В Москве создан благоприятный инвестиционный климат

В российской столице комфортные условия для работы частного бизнеса в строительной отрасли. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв в интервью «Строительной газете».

«Учитывая, что существенная доля всего ввода недвижимости приходится на инвестиционных блок, можно уверенно говорить — в Москве созданы комфортные условиях для частного бизнеса в строительной отрасли», — отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра напомнил, что строительство жилья за счет средств инвесторов остается одним из самых крупных сегментов частного строительного рынка в Москве.

«В условиях волатильности курса национальной валюты население все чаще рассматривает жилье как средство сбережения. Кроме того, переход отрасли к проектному финансированию повышает надежность инвестирования в квадратные метры для населения. Так что девелоперы с уверенностью смотрят в будущее», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса заверил, что правительство Москвы делает все возможное для увеличения объема предложения нового жилья на рынке, в том числе за счет мер по снижению административных барьеров.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги