В Москве ввели почти 2 млн кв. метров жилья за 5 месяцев

В Москве ввели почти 2 млн кв. метров жилья за 5 месяцев

Строительство жилья в столице идет опережающими темпами: за первые пять месяцев 2021 года введено более 1,9 млн. кв. метров жилья, что составляет почти половину от годового плана. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«При годовом плане по вводу жилья в 4 млн. кв. метров только за прошедшие пять месяцев в Москве введено более 1,9 млн. «квадратов» жилой недвижимости. Таким образом, мы уже почти выполнили половину годового плана и можем констатировать, что строительство жилья в столице идет опережающими темпами», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава строительного комплекса, всего же с начала года введено почти 4,2 млн. «квадратов» недвижимости.

«Среди них более 1 млн. кв. метров социальных, промышленно-производственных, административно-деловых, торгово-бытовых и других объектов, дающих городу дополнительные рабочие места», — добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее заместитель мэра сообщал, что Москва практически вернулась к «доковидным» темпам строительства. «Мы видим, что спад заболеваемости позитивно влияет на динамику строительства в городе. Объемы и темпы строительства после снятия ограничений растут, и уже можно говорить о том, что московская строительная отрасль практически вернулась к «доковидным» показателям», – сказал Андрей Бочкарёв.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги