В Зеленограде появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Зеленограде появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Многофункциональный спортивный комплекс появится в Зеленограде. Строительство объекта будет осуществляться за счет городского бюджета. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

Комплекс построят на участке площадью 0,3 гектара по адресу: Зеленоград, 19 микрорайон, зона № 10.1.

Как уточнила Юлиана Княжевская, площадь здания составит 3500 кв. метров, а высота – 18 метров. На данный момент утверждены изменения в правила землепользования и застройки.

«В каждом округе Москвы мы стремимся создавать условия для развития интереса к спорту и здоровому образу жизни. Поэтому важно, чтобы во всех новых проектах были предусмотрены зоны для активного отдыха и занятий физкультурой», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ЗелАО ввели в эксплуатацию уже шесть домов по программе реновации. Возводятся в Зеленограде и социальные объекты, к примеру детская поликлиника в районе Крюково, которая сможет принимать 320 пациентов в смену. Уже на 70% готов физкультурно-оздоровительный комплекс «Горизонт» с двумя бассейнами.

 

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги