Восемь гостиниц построили в Москве в 2021 году

Восемь гостиниц построили в Москве в 2021 году

В 2021 году гостиничный фонд Москвы увеличился на 1005 номеров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За период с 2011 по 2021 год в столице было построено 65 гостиниц с номерным фондом 11 800 номеров. Перед Правительством Москвы по-прежнему стоит задача нарастить объемы строительства гостиниц, обеспечивая появление в столице отелей различного формата, в том числе и с участием международных брендов», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в 2021 году в столице построили восемь новых гостиниц, рассчитанных на 1005 номеров.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что в прошлом году в Москве были построены, в частности, такие объекты, как гостиничный комплекс «Hampton by Hilton» на 147 номеров, многофункциональный комплекс «Краснопрудный» на 268 номеров, многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «ПАРК ХУАМИН» на 340 номеров.

«Также было реконструировано здание АТС под гостиницу «Accor Hotels» на 118 номеров», — уточнила Анастасия Пятова.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу поддержки создания новых гостиниц. Ее реализация будет способствовать развитию гостиничной инфраструктуры, увеличению номерного фонда, привлечению инвестиций в гостиничную отрасль Москвы, а также эффективному использованию городского нежилого фонда.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги