Второй этап реконструкции дорог в селе Жаворонки завершен на 70%

Второй этап реконструкции дорог в селе Жаворонки завершен на 70%

В селе Жаворонки идет активная реализация второго этапа реконструкции улично-дорожной сети, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Первый этап реконструкции улично-дорожной сети уже завершен. Здесь реконструировано более 2 км дорог, построен путепровод и две эстакады. Работы по реализации второго этапа реконструкции завершены уже на 70%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, проектом предусмотрено:

  • строительство эстакады основного хода через Можайское шоссе, связывающей 1-ю Советскую улицу и 2-е Успенское шоссе;
  • реконструкция участка Можайского шоссе длиной 1,4 км;
  • реконструкция участка 1-й Советской улицы длиной 481 метр;
  • строительство правоповоротных съездов с Можайского и 2-го Успенского шоссе на 1-ю Советскую улицу;
  • строительство бокового проезда Можайского шоссе вдоль СНТ «Жаворонки-Север».

«Для снижения воздействия шума на жилые кварталы вдоль участка Можайского шоссе длиной 1,7 км установят защитные экраны. Также в рамках благоустройства прилегающей территории разобьют 8 га газонов, высадят более 6 тыс. деревьев и почти 900 кустарников», – добавил Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что Москва и Московская область реализуют единую стратегию развития транспортной инфраструктуры региона.

«Мэр Сергей Собянин обозначил транспортное сотрудничество с правительством Московской области как стратегически важную задачу. И сегодня мы ведем совместную работу по улучшению дорожной инфраструктуры нашего региона», – отметил он.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв открыли движение по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи станции Жаворонки.

«Объект сравнительно небольшой, но очень важный для многих автомобилистов Москвы и Московской области, так как появляется возможность с комфортом доехать от Можайского до Киевского шоссе и далее до Калужского и Варшавского шоссе, не выезжая на МКАД и ЦКАД», – отметил Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги