За три года в Москве построят 270 км дорог

За три года в Москве построят 270 км дорог

За три года в столице построят 270 км дорог. Об этом рассказал в интервью «Строительной газете» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«По темпам и объемам дорожного строительства Москва по-прежнему в числе мировых лидеров наряду с Пекином и Нью-Йорком. Мы не собираемся сдавать позиции – в ближайшие три года должны ввести около 270 км новых дорог, 54 крупных пешеходных перехода, а также почти 90 различных сооружений – путепроводов, эстакад, тоннелей», — отметил Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что ключевым дорожным проектом является создание системы хордовых магистралей, состоящей из трех хорд и рокады. «К настоящему времени эта работа выполнена более чем наполовину. Завершить этот грандиозный проект планируем в 2023 году», — рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, хордовые магистрали необходимы Москве, так как эта система организации дорожного движения на 20% эффективнее, чем замкнутая кольцевая.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги