За вторую половину апреля в Москве ввели четыре дома по программе реновации

За вторую половину апреля в Москве ввели четыре дома по программе реновации

Четыре дома по программе реновации ввели в эксплуатацию за прошедшие две недели. Разрешения на ввод оформлены​ Мосгосстройнадзором. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«За последние две недели апреля мы завершили строительство четырех жилых домов по программе реновации. Два из них расположены в Северном административном округе, по одному – в Юго-Западном и Южном административном округе. Это 670 новых квартир, в которые вскоре смогу начать переезд участники программы», — рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, первые две новостройки возведены в Головинском районе столицы. Третий дом построен в Северном Бутово, а четвертый – в районе Бирюлево Восточное. Общая площадь домов составляет более семидесяти тысяч квадратных метров. Отделка в новостройках выполнена по единому стандарту программы реновации.

«На первых этажах новостроек размещены просторные входные группы, колясочные, помещения для консьержа, в нежилых помещениях появятся магазины, аптеки, салоны красоты, службы быта и другие предприятия сферы услуг», — отметил Андрей Бочкарев.

По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации, отметили в свою очередь в ведомстве. «Контроль за качеством строительства велся на всех этапах производства работ, выполнен необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований во всех вводимых новостройках», — подчеркнули в Мосгосстройнадзоре

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что в Москве по программе реновации переданы под заселение 85 новостроек. Почти 29 тысяч участников программы уже получили ключи от новых квартир.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги