Завершается строительство ФОКа с бассейном в районе Перово

Завершается строительство ФОКа с бассейном в районе Перово

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на территории района Перово входит в завершающую стадию. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время на Перовской улице завершаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном площадью порядка 12,6 тыс. кв.м. Сейчас здесь ведутся фасадные работы, внутренняя отделка, благоустройство территории», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на этом же участке по адресу: Перовская ул., вл.66Г инвестор планирует построить девятиэтажное административное здание, первые три этажа которого займет закрытый паркинг на 75 машино-мест.

«В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрены: зона бассейнов, тренажерный зал, залы групповых программ, помещения свободного назначения, административные и прочие сопутствующие помещения», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В свою очередь, декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко пояснил, что по результатам последнего социологического исследования почти половина москвичей имеют поблизости к дому фитнес-центры.  «При этом, как показывает наше исследование, у горожан есть запрос на наличие спортивных центров в шаговой доступности. Более того, наличие в районе фитнес-центра повышает уникальность местности и создает дополнительные точки притяжения», – заявил Евгений Михайленко.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги