Завершаются монолитные работы в строящемся корпусе МНКЦ им. Логинова

Завершаются монолитные работы в строящемся корпусе МНКЦ им. Логинова

Работы по возведению основных монолитных конструкций нового лечебно-диагностического корпуса центра им. Логинова на востоке столицы подходят к завершению, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В надземной части корпуса на 90% выполнены монолитные работы, а общая готовность монолита составляет 97%. Также на объекте ведется внутренняя отделка, устройство внутренних и наружных инженерных сетей. Объект в целом готов почти на четверть», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, строящееся здание площадью порядка 70 тыс. кв. метров объединят с существующими корпусами с помощью переходов.

«Лечебно-диагностический комплекс рассчитан на 570 койко-мест, включая 422 койки круглосуточного стационара и 38 коек реанимации и интенсивной терапии», – отметил заммэра.

На базе МКНЦ им. А.С. Логинова планируется организовать многопрофильный лечебный и научно-образовательный центр для оказания помощи больным по наиболее значимым профилям, в первую очередь – по направлению онкологии.

«Проект комплекса разработан с учетом ведущих мировых практик, он учитывает все нужды пациентов и медицинского персонала. В новом здании разместятся диагностический и суперсовременный лабораторный блоки, блок приема пациентов, дневной стационар, блоки хирургического и терапевтического лечения, амбулаторный блок и другие необходимые помещения. Таким образом, пациенты смогут получить все виды медицинской помощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации в одном месте», – добавил Бочкарёв.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) им. А.С. Логинова.

«Москва реализует крупнейшую в своей истории программу реконструкции и строительства медицинских учреждений. В общей сложности в ближайшие годы сдадут около 1 млн кв. метров новых зданий больниц и поликлиник. В центре им. Логинова появится современный корпус площадью 70 тыс. кв. метров. Это будет многопрофильная клиника со специализацией на лечении онкологических заболеваний», – сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс города Москвы

Другие новости

Услуги