Завершена реконструкция кинотеатра «Киргизия» на востоке Москвы

Завершена реконструкция кинотеатра «Киргизия» на востоке Москвы

Завершены работы по реконструкции здания кинотеатра «Киргизия» в районе Новогиреево на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На востоке Москвы в районе Новогиреево инвестор завершил работы по реконструкции здания кинотеатра «Киргизия», расположенного по адресу: Зеленый проспект, дом 81. Здание расширили и заменили несущие строительные конструкции. Общая площадь объекта после завершения работ составляет более 27 тысяч квадратных метров», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса мэра Андрей Бочкарёв, Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

«Ввод в эксплуатацию и открытие объекта для посещения ожидаются в первом полугодии 2022 года. Сначала станет доступна торговая часть, а кинотеатр откроется после дооснащения технологическим оборудованием», — добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, в здании разместится многофункциональный общественный центр шаговой доступности, который станет семейным досуговым центром.

«В составе объекта предусмотрен 6-зальный кинокомплекс на 342 зрительских места. К нему добавятся сетевой супермаркет, торговые галереи с магазинами и киосками, предприятия общественного питания, площадки для проведения выставок, мастер-классов и других мероприятий, а также подземная автостоянка», — отметил Сергей Лёвкин.

Глава департамента подчеркнул, что многофункциональный общественный центр станет новым комфортным общественным пространством и точкой притяжения, задачу по созданию которых поставил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что программа реконструкции устаревших советских кинотеатров реализуется за счет средств инвестора. Старые здания превращаются в многофункциональные районные центры с широким набором сервисов.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги