Завершено благоустройство участка набережной Москвы-реки на западе столицы

Завершено благоустройство участка набережной Москвы-реки на западе столицы

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка реконструируемой набережной Москвы-реки в районе Берегового проезда на западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Завершены работы по укреплению речного берега с использованием монолитных конструкций и буронабивных свай. Строители выполнили благоустройство набережной, которая станет новым местом отдыха для жителей близлежащих районов», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, общая протяженность береговой полосы, подвергшейся реновации, составила около 680 метров. В южной части набережной построена парадная лестница в виде амфитеатра с пандусами, клумбами и лавочками.

«При отделке применялись фасадные панели из стеклофибробетона и бетонные панели с фаской. Создана пешеходная экотропа с пятью обзорными площадками, где установлены ограждения и теневые навесы», — проинформировал Андрей Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что все этапы строительства проходили под надзором инспекторов Комитета, на данный момент выдана вся необходимая документация для начала эксплуатации рекреационного объекта.

«Проект реализован в рамках комплексного развития бывшей промзоны в районе Филёвский парк. Промышленное назначение данной территории стало для города неактуальным, поэтому здесь ведётся жилая застройка и создаётся необходимая сопутствующая инфраструктура. В том числе обустраивается набережная, которая ранее была недоступна для жителей. Таким образом, в районе появится новая точка притяжения», — добавил Игорь Войстратенко.

Глава Комитета уточнил, что благоустроенная набережная адаптирована для маломобильных граждан. Проектом предусмотрено покрытие тротуаров и пешеходных дорожек с тактильными указателями, установлены пандусы. Также строители выполнили монтаж необходимых инженерных сетей и обустроили водостоки.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги