Завершены работы по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

Завершены работы по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

На стадионе «Москвич» завершились работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На юго-востоке столицы продолжается реконструкция стадиона «Москвич», в ходе которой его площадь увеличится в пять раз. В настоящий момент на объекте завершились работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как пояснил глава строительного комплекса, это оригинальное архитектурное решение обеспечит узнаваемый облик объекта.

«Вес металлоконструкций козырька с учетом зеркального остекления составляет около 900 тонн. Его особенность заключается в том, что он закреплен на конструкциях консольного типа и имеет 11 точек опоры. Для сборки был задействован 350-тонный кран», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра также отметил, что строители закончили отделочные работы в стрелковой галерее и приступили к комплектации тира. «Работы в этом помещении будут полностью выполнены до конца года» –- добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова, стрелковый тир будет предназначен для стрельбы из малокалиберного и пневматического оружия.

«Здесь расположатся четыре галереи для стрельбы, раздевалки для спортсменов, оружейный блок, комната инструктажа, помещение для судейской комиссии и мастерская по ремонту оружия. Единовременная пропускная способность тира составит 74 человека», – отметил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что после реконструкции на стадионе будут проводиться физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования городского уровня по легкой атлетике и футболу. Инфраструктура стадиона будет также соответствовать стандарту РФС для стадионов второй категории, что позволит проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги