Завершены работы по строительству павильона «Ластоногие» на территории Московского зоопарка

Завершены работы по строительству павильона «Ластоногие» на территории Московского зоопарка

На территории Московского зоопарка завершены работы по строительству нового павильона «Ластоногие». Объект готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Очередной этап масштабного обновления Московского зоопарка подошёл к концу, работы по строительству павильона «Ластоногие» окончены. В павильоне площадью почти 6 тысяч квадратных метров созданы все необходимые условия для круглогодичного содержания редких морских обитателей», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в трехэтажном комплексе оборудованы бассейны с помещениями для морских животных – белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей.

«Благодаря современным технологиям на территории павильона создана максимально приближенная к природе среда обитания. Для посетителей открыты билетные кассы, сувенирные магазины и кафе», – добавил Андрей Бочкарёв.

Помимо этого, в павильоне начнет работу образовательный центр для проведения культурно-образовательных мероприятий.

«Построенный павильон является сложным объектом с инженерной точки зрения, поэтому наши инспекторы осуществляли тщательный надзор с привлечением специалистов Центра Экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») на всех этапах строительства. По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии здания проектной документации», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Напомним, что ранее на территории зоопарка была завершена реконструкция пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, связывающего новую и старую территории зоопарка. Также построен новый входной павильон для посетителей со стороны станции метро «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии. В двухэтажном здании оборудован пассажирский лифт и пандусы для людей с ограниченными возможностями, предусмотрено открытие сувенирных магазинов, кафе, а также образовательных центров для детей и взрослых.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги