Завершены работы подготовительного этапа строительства Многопрофильного комплекса детской больницы Святого Владимира

Завершены работы подготовительного этапа строительства Многопрофильного комплекса детской больницы Святого Владимира

Завершились работы подготовительного этапа строительства Многопрофильного комплекса детской больницы Святого Владимира на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
 
«В рамках строительства Многопрофильного комплекса детской больницы Святого Владимира в столичном районе Сокольники завершены работы подготовительного этапа, выполнены железобетонные конструкции ниже нулевой отметки», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, в настоящий момент на объекте ведутся проектно-изыскательские работы.

«Комплекс площадью 55 тыс. кв. метров будет рассчитан на 477 коек и будет иметь многопрофильную направленность с возможностью проведения экстренной, доврачебной и специализированной помощи. Комплекс станет одной из ведущих детских больниц в стране», — добавил Андрей Бочкарёв.

На территории медицинского комплекса установят ограждение, контрольно-пропускной пункт, организуют парковки для пациентов, посетителей и медицинского персонала, выполнят озеленение территории с обустройством прогулочных зон и удобных проездов.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги